property

Maison à vendre 3 pièces • 2 chambres • 73 m2

475 000 €

Maison à vendre 3 pièces • 2 chambres • 73 m2 Sainte-Maxime

475 000 €

Prix au m² : 6 507 € / m²

Référence  3434

decoration todo
MONT BLANC CÔTE D'AZUR

34 annonces

Sainte-Maxime

Description du bien

Villa accolée de 3 pièces dans une résidence avec piscine collective pour 3 villas. Cette maison pleine de charme au calme tout en étant proche du centre ville bénéifice d'une belle surface de terrasses 50 m² dont 24 m² couverts se situe plein Sud. Elle se compose en rez-de-chausée d'un séjour ouvrant sur terrasse et climatisé, d'une cuisine américaine équipée et de toilettes indépendantes. A l'étage, on retrouve 2 chambres climatisées avec placards dont une donnant sur terrasse de 19.59 m², une salle d’eau avec toilettes. La maison dispose également d'un garage attenant à la maison. Le centre ville est à 1 km de la maison. A voir rapidement, maison coup de coeur !!!

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 73 m2
    • 2 Chambres
    • 2 WC

• Copropriété

    • Nombre de lots: 3
  • Environnement

    • Exposition SUD
    • Vue Jardin

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique

Emission de gaz

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Ville-Les Saquèdes-Le Bouillonnet à Sainte-Maxime

Prix de vente

475 000 €

Prix au m² : 6 507 € / m²

  • Charge de copropriété
    258 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

  • Taxe foncière
    1 389 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1629 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    156237
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
MONT BLANC CÔTE D'AZUR

34 annonces