Immeuble à vendre 101 m2 La Garde

190 000 €

Prix au m² : 1 882 € / m²

Référence  167

decoration todo
L'agence sud

12 annonces

La Garde

Description du bien

Ensemble immobilier constitué d’un local commercial loué à une enseigne nationale et d’un appartement à potentiel à rénover.Le local commercial (RDC)Surface de vente : 51,49 m² de plain-pied.Réserve : 60 m² fonctionnels, équipés d'un monte-charge pour une gestion fluide des marchandises.Emplacement : cœur de ville de La Garde, zone piétonne/commerçante à forte visibilité.Locataire : supérette sous franchise nationale, bénéficiant d'une excellente notoriété et implantée depuis de nombreuses années.Atout : sécurité locative élevée et bail longue durée. Le Potentiel Résidentiel (2ème étage) Un appartement situé au-dessus du commerce est inclus dans la vente (travaux à prévoir).Accès actuel : par trappe (possibilité de recréer un accès indépendant selon projet).Projet : Travaux de rénovation à prévoir. Idéal pour booster le rendement locatif global ou créer un logement de fonction. Points forts de l'investissement Emplacement numéro 1 : flux piéton garanti en centre-ville.Sérénité : franchise nationale reconnue et historique.Valorisation : forte marge de progression grâce à la réhabilitation de l'appartement.Dossier complet (photos, bail, rentabilité) disponible après premier échange téléphonique et vérification de la capacité d'acquisition.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 101 m2

Prix de vente

190 000 €

Prix au m² : 1 882 € / m²

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
652 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    62495
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
L'agence sud

12 annonces