property

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 31.91 m2

225 000 €

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 31.91 m2 Bandol

225 000 €

Prix au m² : 7 052 € / m²

Référence  0121PB

decoration todo
AGENCES BOYER

71 annonces

Bandol

Description du bien

Situé en plein centre-ville de Bandol, à seulement quelques mètres de la place de l’église, du marché provençal et du port, découvrez ce charmant appartement au cachet authentique. Niché dans une petite copropriété, ce bien offre une atmosphère chaleureuse avec ses poutres apparentes et son esprit “maison de village”. Il se compose d’un agréable espace de vie avec cuisine ouverte, d’une salle d’eau rénovée avec douche et WC, ainsi que d’un espace nuit indépendant. L’appartement bénéficie d’un emplacement particulièrement recherché, permettant un mode de vie entièrement à pied : commerces, restaurants, marché, plage et port accessibles en quelques minutes seulement. Idéal pour un pied-à-terre à Bandol, un investissement locatif ou un premier achat.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 31.91 m2
    • 1 Chambres
    • 1 WC
    • Cuisine SEMI-EQUIPEE
  • Surfaces annexes

    • Etage 1
    • Bâtiment de 2 étages
  • Copropriété

    • Nombre de lots: 15

Prix de vente

225 000 €

Prix au m² : 7 052 € / m²

  • Charge de copropriété
    58 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

  • Taxe foncière
    700 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
772 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    74007
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
AGENCES BOYER

71 annonces