property

Appartement à vendre 4 pièces • 3 chambres • 89 m2

389 000 €

exclusivité

Appartement à vendre 4 pièces • 3 chambres • 89 m2 Toulon

389 000 €

Prix au m² : 4 371 € / m²

Référence  1617

decoration todo
Terrasse en Ville La Ciotat & Toulon

92 annonces

La Ciotat

Description du bien

Exclusivité, Dans une résidence de standing (2021), au deuxième et dernier étage, ce duplex de 89 m² déploie une architecture intérieure pensée pour conjuguer volumes, lumière et fluidité des usages. Le premier niveau s’organise autour de deux chambres aux proportions équilibrées, prolongées par une terrasse orientée plein sud, offrant une continuité naturelle entre intérieur et extérieur. Une vaste salle d’eau, aux finitions contemporaines, complète ce niveau. À l’étage, l’espace de vie s’ouvre dans une composition décloisonnée : cuisine américaine entièrement équipée et séjour dialoguent dans une atmosphère lumineuse, prolongée par une terrasse de 40 m², véritable pièce à ciel ouvert. Une troisième chambre avec salle d’eau privative s’inscrit dans cette distribution, assurant confort et indépendance. Sans vis-à-vis, au calme absolu, ce bien séduit par sa clarté, ses perspectives dégagées et son écriture moderne. En complément, possibilité d’acquérir deux places de stationnement en sous-sol pour 25 000 €. Prix : 389 000€ honoraires inclus à la charge du vendeur DPE : A/A indique des performances énergétiques performantes. Terrasse en ville immatriculé au R.S.A.C. MARSEILLE n° 478 760 218 Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 89 m2
    • 3 Chambres
    • 2 WC
    • Cuisine EQUIPEE
  • Extérieur

    • Terrasse
  • Surfaces annexes

    • Etage 2
    • Bâtiment de 2 étages
  • Copropriété

    • STANDING
    • Nombre de lots: 40

Prix de vente

389 000 €

Prix au m² : 4 371 € / m²

  • Charge de copropriété
    159 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

  • Taxe foncière
    1 866 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1334 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    127950
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Terrasse en Ville La Ciotat & Toulon

92 annonces