property

Maison à vendre 6 pièces • 4 chambres • 149 m2

434 000 €

Maison à vendre 6 pièces • 4 chambres • 149 m2 Toulon

434 000 €

Prix au m² : 2 913 € / m²

Référence  3756

decoration todo
WEBER IMMOBILIER

50 annonces

Ollioules

Description du bien

Située à proximité immédiate des commerces et des écoles, cette maison ancienne de 149 m² séduira les amateurs de cachet et d'authenticité. Implantée sur un terrain arboré de 420 m² exposé plein Sud, elle profite d'un environnement agréable et lumineux. La maison se compose de deux appartements d'environ 80 m² chacun, offrant de nombreuses possibilités : habitation familiale, investissement locatif ou projet mixte. Un espace supplémentaire peut également être aménagé sous les toits. A l'extérieur, vous profiterez d'un jardin agréable ainsi que d'un espace cour et terrasse idéal pour les beaux jours. Des travaux de modernisation sont à prévoir afin de réveler tout le potentiel de ce bien. A voir absolument!!

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 149 m2
    • 4 Chambres
    • 2 WC
    • 2 Salle de bain/eau

Prix de vente

434 000 €

Prix au m² : 2 913 € / m²

  • Taxe foncière
    3 326 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1489 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    142751
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
WEBER IMMOBILIER

50 annonces