property

Villa à vendre 7 pièces • 5 chambres • 190 m2

449 000 €

Villa à vendre 7 pièces • 5 chambres • 190 m2 Pierrefeu-du-Var

449 000 €

Prix au m² : 2 364 € / m²

Référence  LO3402022

decoration todo
IMMO VAROIS

42 annonces

Pierrefeu-du-Var

Description du bien

Sur la commune de Pierrefeu-du-Var, venez découvrir cette charmante villa d'env 190m², située au calme en fond d'impasse. Elle se compose au rez-de-chaussée d'une entrée, d'un séjour lumineux avec cheminée, d'une cuisine donnant sur une véranda exposée sud, de 2 chambres, d'une grande salle-de-bains et d'une salle d'eau avec wc. À l'étage, vous trouverez une deuxième pièce de vie et une cuisine donnant sur un balcon exposé sud-est, de 2 chambres, d'une salle d'eau et d'une pièce brute à aménagée. La maison se situe sur un terrain plat d'env 990m² sans vis à vis, arboré et piscinable, avec une terrasse couverte pouvant servir de cuisine d'été, un beau garage et une cave en sous-sol. Des travaux de rénovation sont à prévoir, mais elle offre un beau potentiel ! Idéal pour une grande famille ou pour une double habitation ! Contactez-nous pour plus d'informations ou pour organiser une visite ! Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 4 020 € et 5 540 € par an. Prix moyens des énergies indexés sur l'année 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris)

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 190 m2
    • 5 Chambres
    • 2 WC
    • Climatisation
    • 1 Salle de bain/eau

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Pierrefeu-du-Var à Pierrefeu-du-Var

Prix de vente

449 000 €

Prix au m² : 2 364 € / m²

  • Taxe foncière
    2 675 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1540 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    147685
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
IMMO VAROIS

42 annonces