property

Maison de village à vendre 5 pièces • 2 chambres • 75 m2

205 000 €

exclusivité

Maison de village à vendre 5 pièces • 2 chambres • 75 m2 Aiguines

205 000 €

Prix au m² : 2 734 € / m²

Référence  563A

decoration todo
VERDON IMMOBILIER

78 annonces

Aups

Description du bien

L'agence Verdon Immobilier Aups vous propose à la vente, en exclusivité, une superbe maison de village d'environ 75m², entièrement rénovée avec des matériaux de grande qualité. Située au cœur du village, cette maison a bénéficié d'une restauration soignée, respectant l'authenticité de la pierre et le charme de l'ancien. La maison bénéficie de deux entrées distinctes: l'une par la buanderie, idéale pour rentrer facilement vélos ou paddle après une sortie au lac, et l'autre donnant directement sur une autre rue, avec un accès immédiat à la cuisine. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une vaste buanderie équipée d’un WC, où se trouve également l’ancien four de la boulangerie, témoin du passé du village, dans lequel on faisait cuire le pain.Le premier étage offre une cuisine moderne, sublimée par le mélange harmonieux de la pierre et des poutres apparentes du XVIIe siècle, ainsi qu'un salon chaleureux agrémenté d'une magnifique arcade en pierre.À l’étage supérieur, deux chambres confortables et une superbe salle d’eau avec douche à l’italienne et WC complètent ce bien d’exception. La maison dispose également d'une agréable terrasse extérieure de 16?m², idéale pour partager un apéritif entre amis ou profiter d'un moment de lecture au calme. Idéal primo accédent ou maison secondaire et location  Pour organiser une visite sans tarder, contactez Christophe au 06.31.83.14.91 ou Marc Aurèle au 06.32.59.50.13.Les honoraires sont à la charge du vendeur.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 75 m2
    • 2 Chambres
    • 2 WC

Prix de vente

205 000 €

Prix au m² : 2 734 € / m²

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
703 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    67428
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
VERDON IMMOBILIER

78 annonces