property

Appartement à vendre 5 pièces • 3 chambres • 82.61 m2

395 000 €

Appartement à vendre 5 pièces • 3 chambres • 82.61 m2 Saint-Raphaël

395 000 €

Prix au m² : 4 782 € / m²

Référence  V290034014

decoration todo
Cocoon Immobilier

64 annonces

Saint-Raphaël

Description du bien

Découvrez ce superbe appartement T5 proposé par Cocoon Immobilier, idéalement situé à Saint-Raphaël, dans le secteur recherché d’Aurélien. Niché dans un environnement résidentiel calme et verdoyant, ce bien rare séduit immédiatement par ses volumes généreux, sa luminosité et son atmosphère paisible. Traversant et parfaitement agencé, cet appartement offre un vaste double salon-séjour baigné de lumière naturelle, ouvrant sur une agréable terrasse avec une vue totalement dégagée sur la verdure. Un véritable havre de paix pour profiter des beaux jours en toute tranquillité. La cuisine ouverte, s’intègre harmonieusement à l’espace de vie et favorise les moments de partage en famille ou entre amis. Côté nuit, vous découvrirez trois belles chambres confortables, ainsi qu’un dressing pratique offrant un espace de rangement optimisé. La salle de bain, élégante et fonctionnelle, dispose à la fois d’une douche et d’une baignoire pour répondre à toutes les envies de confort. Un WC séparé complète l’ensemble. Ce bien dispose également d’un véritable atout rare sur le secteur : un garage double permettant de stationner deux véhicules, entièrement électrifié, idéal pour les voitures électriques ou le stockage complémentaire. Situé dans un quartier calme et recherché, à proximité des commodités, des écoles et des accès principaux, cet appartement réunit tous les critères d’un cadre de vie privilégié à Saint-Raphaël. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site officiel Géorisques.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 82.61 m2
    • 3 Chambres
    • 1 WC
    • Climatisation
    • 1 Salle de bain/eau
    • Cuisine EQUIPEE
  • Extérieur

    • Terrasse
  • Surfaces annexes

    • Etage 1
    • Bâtiment de 4 étages
    • Garage
  • Copropriété

    • STANDING
    • Nombre de lots: 78

Prix de vente

395 000 €

Prix au m² : 4 782 € / m²

  • Charge de copropriété
    179 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

  • Taxe foncière
    1 507 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1355 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    129923
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Cocoon Immobilier

64 annonces