property

Villa à vendre 5 pièces • 2 chambres • 120 m2

385 000 €

Villa à vendre 5 pièces • 2 chambres • 120 m2 Sablet

385 000 €

Prix au m² : 3 209 € / m²

Référence  1357

decoration todo
Vaison Ventoux Immobilier

51 annonces

Vaison-la-Romaine

Description du bien

À proximité immédiate de Vaison-la-Romaine, au cœur d’un village disposant de toutes les commodités, cette villa de construction traditionnelle, parfaitement entretenue, offre un cadre de vie confortable et fonctionnel. D’une surface habitable d’environ 123 m², elle séduit par ses volumes généreux et sa luminosité. L’espace de vie privilégie de belles pièces, avec une cuisine et un séjour spacieux et agréables au quotidien. L’agencement actuel propose deux chambres. Implantée sur un terrain clos d’environ 650 m², piscinable, la propriété bénéficie d’un environnement intime et agréable. Les extérieurs sont pensés pour profiter pleinement des beaux jours, avec deux terrasses, dont une ombragée par une tonnelle, ainsi qu’un espace barbecue, idéal pour partager des moments conviviaux. Un double garage complète l’ensemble et offre un potentiel d’aménagement complémentaire selon vos projets. Une évolution vers une configuration différente pourra être envisagée, sous réserve des autorisations d’urbanisme nécessaires. Une maison soignée, aux volumes confortables, à découvrir sans attendre.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 120 m2
    • 2 Chambres
    • 2 WC
    • Climatisation
    • Cuisine EQUIPEE
  • Extérieur

    • Jardin de 400 m2

Prix de vente

385 000 €

Prix au m² : 3 209 € / m²

  • Taxe foncière
    1 200 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1320 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    126634
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Vaison Ventoux Immobilier

51 annonces