property

Maison à vendre 4 pièces • 3 chambres • 99 m2

299 900 €

exclusivité

Maison à vendre 4 pièces • 3 chambres • 99 m2 La Roche-sur-Yon

299 900 €

Prix au m² : 3 030 € / m²

Référence  222900

decoration todo
AGT'IM LA ROCHE SUR YON

35 annonces

La Roche-sur-Yon

Description du bien

EXCLUSIVITE AMANDA! Située au cœur du Pentagone, à proximité immédiate des commerces, des écoles et de l’ensemble des services, cette maison bénéficie d’un emplacement recherché, offrant un quotidien pratique tout en conservant un cadre de vie agréable. Dès l’entrée, vous découvrez une pièce de vie d’environ 45 m² réunissant salon, séjour et cuisine ouverte. Cet espace central, convivial et bien agencé, constitue le véritable cœur de la maison. Le rez-de-chaussée propose également une suite parentale, une salle d’eau ainsi qu’un WC indépendant. À l’étage, le palier dessert deux chambres ainsi qu’une grande pièce intermédiaire pouvant être aménagée selon les besoins : bureau, espace détente ou salle de jeux. Une salle de bain avec WC complète ce niveau. La maison dispose également d’espaces complémentaires : un sous-sol aménagé d’environ 20 m² actuellement utilisé en salle de jeux, une buanderie, ainsi qu’un garage une voiture pouvant aussi faire office d’atelier. À l’extérieur, vous profiterez d’une terrasse en bois exotique d’environ 70 m², un véritable atout en centre-ville, idéale pour les moments de détente en toute tranquillité. Un passage latéral facilite l’accès pour les vélos et l’évacuation des déchets verts. La surface de référence est de 98 m² pour une surface de plancher d’environ 130 m². Cette maison, bien entretenue et fonctionnelle, conviendra parfaitement à une famille souhaitant allier les avantages du centre-ville à des espaces de vie confortables.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 99 m2
    • 3 Chambres
    • 2 WC
    • 1 Salle de bain/eau

Prix de vente

299 900 €

Prix au m² : 3 030 € / m²

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1029 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    98643
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
AGT'IM LA ROCHE SUR YON

35 annonces