property

Maison à vendre 4 pièces • 3 chambres • 89.8 m2

266 000 €

Maison à vendre 4 pièces • 3 chambres • 89.8 m2 Saint-Gervais

266 000 €

Prix au m² : 2 963 € / m²

Référence  11002bv

decoration todo
BEAUVOIR IMMOBILIER

13 annonces

Beauvoir-sur-Mer

Description du bien

Située entre Challans et Beauvoir sur mer à seulement 13 kms des plages de Saint-Jean-de-Monts et de Fromentine, venez visiter cette confortable maison neuve RE 2020 achevée courant 2023. Située dans un quartier recherché à proximité des commerces elle est composée d'une entrée avec verrière qui donne accès à une spacieuse pièce de vie extrêmement lumineuse avec deux grandes baies donnant sur deux terrasses. La cuisine est ouverte, aménagée équipée, très tendance. Le dégagement dessert trois chambres, une spacieuse salle d'eau, un wc indépendant avec lave mains. Pour le côté praticité un cellier et un garage attenant avec porte motorisée. Le terrain de 470 m² est clos d'entretien facile. Vous bénéficierez aussi d'un puits. Nous sommes sur une construction en brique, sur vide sanitaire bénéficiant d'une assurance dommage-ouvrage du constructeur. La maison est aussi aux normes PMR. La maison dispose d'une plancher chauffant avec pompe à chaleur réversible chauffage ou climatisation et d'une performace énergétique obtenant la meilleure notation A. Ce bien possède toutes les qualités de confort, de qualité, de prestations ce qui est rare. MON COUP DE COEUR. Pour plus de renseignements contactez moi. A très bientôt. Catherine BEAUVOIR IMMOBILIER  Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 89.8 m2
    • 3 Chambres
    • 1 WC

Prix de vente

266 000 €

Prix au m² : 2 963 € / m²

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
912 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    87493
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
BEAUVOIR IMMOBILIER

13 annonces