property

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 67.47 m2

157 900 €

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 67.47 m2 Poitiers

157 900 €

Prix au m² : 2 341 € / m²

Référence  11

decoration todo
LAMIRAULT IMMOBILIER

12 annonces

Neuville-de-Poitou

Description du bien

LAMIRAULT IMMOBILIER, votre agence immobilière indépendante à Poitiers, vous propose à seulement 300 mètres du Leclerc de Poitiers, ce superbe appartement de 67m², nichée à l'avant dernier étage d'une résidence sécurisée. Situé au 7ème étage, vous bénéficiez d'une vue dégagée sur la ville de Poitiers. Un salon spacieux ouvert sur une cuisine équipée et aménagée neuve. Une première chambre de 12,5m² avec accès au balcon privatif et un bureau de 8,5m² pouvant servir de chambre d'ami. Une salle d'eau comprenant une douche à l'italienne récente et un meuble vasque. Enfin, un cellier ainsi qu'un WC séparé. De plus, vous bénéficiez d'une cave de 4m² et d'une place de parking en sous-sol. Charges mensuelles : 210€ (chauffage, eau, entretien des communs, gardien..) Côté technique : double vitrage, volets motorisés, fibre optique, chauffage central au sol. Aucun travaux à prévoir, vous n'avez plus qu'à poser vos valises.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 67.47 m2
    • 2 Chambres
    • 1 WC
    • Cuisine EQUIPEE
  • Extérieur

    • 1 balcon
  • Surfaces annexes

    • Etage 7
    • Bâtiment de 8 étages
    • Cave
  • Copropriété

    • ANCIEN
    • Nombre de lots: 863