property

Maison à vendre 6 pièces • 5 chambres • 216 m2

472 500 €

Maison à vendre 6 pièces • 5 chambres • 216 m2 Buxerolles

472 500 €

Prix au m² : 2 188 € / m²

Référence  4355

decoration todo
PAQUET IMMOBILIER

48 annonces

Poitiers

Description du bien

Aux portes du Parc de la ROBLA, maison familiale offrant un cadre de vie agréable au cœur d’un environnement verdoyant et soigneusement aménagé. Au rez de chaussée, vous découvrirez un hall d’entrée accueillant menant à un agréable salon agrémenté d’une cheminée avec insert et d’un bow window apportant luminosité et charme. La salle à manger, ouverte sur une terrasse exposée sud-est, invite à profiter des beaux jours. La cuisine aménagée dispose d’un espace repas convivial et s’accompagne d’un cellier attenant. Une chambre avec salle d’eau privative permet une vie de plain-pied, complétée par un wc avec vestiaire. L’étage, accessible par un élégant escalier en voûte sarrasine, se compose de quatre chambres dont une avec balcon, ainsi que d'une salle d’eau, 2 salles de bains dont une avec wc et un wc. Le sous-sol propose un spacieux garage avec atelier, une cave et une chaufferie, offrant de nombreuses possibilités de rangement et d’aménagement. L’ensemble est implanté sur un terrain d’environ 3 256 m², arboré et paysager sans aucun vis à vis, agrémenté d’une piscine, idéal pour profiter d’un cadre de vie paisible et privilégié. Toutes commodités à proximité (loisir, commerces, bus, ...). Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 216 m2
    • 5 Chambres
    • 3 WC
    • 1 Salle de bain/eau

Prix de vente

472 500 €

Prix au m² : 2 188 € / m²

  • Taxe foncière
    3 080 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1621 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    155414
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
PAQUET IMMOBILIER

48 annonces