property

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 59 m2

77 600 €

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 59 m2 Limoges

77 600 €

Prix au m² : 1 316 € / m²

Référence  VAP30001668

decoration todo
Convergence

86 annonces

Limoges

Description du bien

Situé dans un immeuble de caractère en hyper centre, ce futur appartement issu de combles offre un fort potentiel de valorisation dans le cadre d’un projet de rénovation haut de gamme. Descriptif du bien : Plateau en combles à aménager Fort potentiel pour création d’un appartement moderne et confortable Cuisine équipée, climatisation, parquet, douche à l’italienne Un projet d’investissement optimisé : Ce bien est proposé dans le cadre du dispositif fiscal Denormandie, permettant une réduction d’impôt attractive. Travaux de 73.000€ non encore réalisés (réalisés après acquisition) Projet conforme aux exigences du dispositif Denormandie Accompagnement possible sur le montage et la réalisation des travaux Subventions déjà validées (sous conditions de réalisation du projet) Idéal pour investisseur souhaitant bénéficier d’un projet structuré avec optimisation fiscale et valorisation patrimoniale.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 59 m2
    • 1 Chambres
    • 1 WC
    • Climatisation
    • 1 Salle de bain/eau
    • Cuisine EQUIPEE
  • Surfaces annexes

    • Etage 3
    • Bâtiment de 4 étages
  • Copropriété

    • ANCIEN
    • Nombre de lots: 39

Prix de vente

77 600 €

Prix au m² : 1 316 € / m²

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
266 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    25524
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Convergence

86 annonces