property

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 75.33 m2

98 000 €

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 75.33 m2 Limoges

98 000 €

Prix au m² : 1 301 € / m²

Référence  3131

decoration todo
MALLET-GUY IMMOBILIER

41 annonces

Limoges

Description du bien

Idéalement situé à deux pas de la gare, au sein d’une petite copropriété bien entretenue, découvrez cet appartement 3 pièces lumineux offrant un cadre de vie agréable et fonctionnel. Il se compose d’une entrée desservant une cuisine indépendante avec cellier, ainsi qu’un grand séjour baigné de lumière, ouvrant sur un balcon avec vue sur la gare. Un WC indépendant complète cet espace de vie. Un couloir mène à l’espace nuit, comprenant deux chambres, dont une avec accès à un second balcon, ainsi qu’une salle de bain. Ce bien dispose également d’une cave et d’une place de stationnement privative, véritables atouts au quotidien. Chauffage et production d’eau chaude individuels électriques. Proximité immédiate des transports, commerces et commodités. Une belle opportunité à saisir, idéale pour une résidence principale ou un investissement ! Contactez-nous pour organiser une visite. Date de réalisation du DPE : 03/04/2026 Consommation énergie primaire : 268 kwh/m²/an Consommation énergie finale : 141 kwh/m²/an Montant estimé des dépenses d'énergie pour un usage standard compris entre 1883€ et 2547€ par an, les tarifs étant basés sur une moyenne des années 2021, 2022 et 2023. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 75.33 m2
    • 2 Chambres
    • 1 WC
    • 1 Salle de bain/eau
  • Extérieur

    • 2 balcon
  • Surfaces annexes

    • Etage 2
    • Bâtiment de 2 étages
    • Cave
  • Copropriété

    • Nombre de lots: 146

Prix de vente

98 000 €

Prix au m² : 1 301 € / m²

  • Taxe foncière
    1 326 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
336 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    32234
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
MALLET-GUY IMMOBILIER

41 annonces