property

Maison à vendre 6 pièces • 4 chambres • 135.92 m2

215 000 €

Maison à vendre 6 pièces • 4 chambres • 135.92 m2 Limoges

215 000 €

Prix au m² : 1 582 € / m²

Référence  1254

decoration todo
DELAGE IMMOBILIER

43 annonces

Limoges

Description du bien

Charmante maison sur sous-sol complet – Quartier calme proche centre-ville de Limoges À découvrir sans tarder : cette agréable maison sur sous-sol, située dans un environnement calme et résidentiel à proximité immédiate de Limoges. Dès l’entrée, vous serez séduits par les beaux volumes et la luminosité des pièces de vie. Le spacieux salon/séjour double, baigné de lumière, s’ouvre sur une véranda ensoleillée, idéale pour profiter de moments de détente en toute saison. La cuisine aménagée et équipée offre un espace convivial et fonctionnel au quotidien. L’espace nuit se compose de trois belles chambres avec rangements, d’une salle de bains avec douche ainsi que de WC indépendants. Le sous-sol complet représente un véritable atout supplémentaire : un vaste garage de plus de 70 m², un grand espace aménageable selon vos besoins (bureau, chambre d’appoint, salle de sport ou de musique), un point d’eau avec WC ainsi qu'une cave. À l’extérieur, vous profiterez d’un jardin arboré, entièrement clos. Une dépendance permet d’abriter un camping-car et deux cabanons offrent des espaces de rangement très pratiques pour le matériel de jardinage. Une maison chaleureuse, fonctionnelle et idéale pour une famille en quête de confort et de tranquillité. Pour toute information complémentaire ou organiser une visite contactez-nous au 05.55.05.50.50

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 135.92 m2
    • 4 Chambres
    • 1 WC
    • 1 Salle de bain/eau

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Zone Industrielle Nord à Limoges

Prix de vente

215 000 €

Prix au m² : 1 582 € / m²

  • Taxe foncière
    755 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
737 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    70718
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
DELAGE IMMOBILIER

43 annonces