property

Appartement à vendre 4 pièces • 2 chambres • 100.21 m2

155 000 €

exclusivité

Appartement à vendre 4 pièces • 2 chambres • 100.21 m2 Remiremont

155 000 €

Prix au m² : 1 547 € / m²

Référence  VA 1489

decoration todo
ABBESSES IMMOBILIER

21 annonces

Remiremont

Description du bien

EN EXCLUSIVITÉ - REMIREMONT : EXTRA CENTRE, Au calme, donnant sur cour arrière : Charmant appartement F4 en duplex situé au 2ème et dernier étage. Entrée dégagement avec grand placard + interphone, cuisine équipée ouverte sur salon séjour avec poutres apparentes, 1 chambre avec grand placard, un dressing, salle de douche (douche, seche serviette, meuble 2 vasques), wc. Etage : mezzanine avec espace bureau + placards, 1 chambre avec placards. Une cave. Chauffage individuel au gaz. Bien soumis au statut de la copropriété. Pas de procédure en cours. Syndic professionnel. Copropriété de 17 lots totaux dont 5 logements + 1 commerce. Charges de copropriété : env 653.44 euros / an (assurance des murs, syndic, communs) Prix : 155 000 € * * Honoraires agence inclus charge vendeur DPE : C DPE réalisé le 27/03/2026 - Estimation des coûts annuels entre 1 000 € et 1 400 € par an - Prix moyen des énergies indexés sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris) Surface : 100.21 m² carrez Etat des Risques et Pollutions : 'Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques www.georisques.gouv.fr'

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 100.21 m2
    • 2 Chambres
  • Surfaces annexes

    • Etage 2
    • Bâtiment de 2 étages
    • Cave
  • Copropriété

    • Nombre de lots: 17

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique

Emission de gaz

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Champ de Mars Le Calvaire La Magdelaine à Remiremont

Prix de vente

155 000 €

Prix au m² : 1 547 € / m²

  • Taxe foncière
    1 414 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
532 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    50982
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
ABBESSES IMMOBILIER

21 annonces