property

Maison à vendre 7 pièces • 4 chambres • 147 m2

598 000 €

Maison à vendre 7 pièces • 4 chambres • 147 m2 Gérardmer

598 000 €

Prix au m² : 4 069 € / m²

Référence  3179-VIP-JS

decoration todo
JADORE IMMOBILIER

134 annonces

Saint-Dié-des-Vosges

Description du bien

Découvrez avec JADORE IMMOBILIER, situé dans la perle des Vosges à Gérardmer, ce MAGNIFIQUE CHALET avec VUE DOMINANTE et posé sur un terrain de 2768 m² avec une jolie vue panoramique, à seulement 5 minutes du lac en voitures et des pistes de ski des Bas-Rupt et du domaine skiable alpin de la Mauselaine. Offrant au RDC : Entrée sur la véranda avec accès terrasse, cuisine équipée ouverte sur salon-séjour avec son poêle à bois pivotant et accès terrasse/balcon, buanderie, cellier, garde-manger, WC 1 avec lave-mains, chambre 1 suite parentale avec dressing + salle d'eau (douche italienne + vasque). Étage 1 : chambre 2, chambre 3 avec accès balcon, chambre 4, salle de bain (baignoire + double vasques + rangements) + WC 2. Rez-de-jardin : possibilité de créer et d’aménager un gîte d’environ 73 m² supplémentaires ou 2 logements supplémentaires pour location saisonnière ou autre projet avec accès indépendants, déjà pourvu de sa terrasse. Points forts : double vitrage + volets électriques, chauffage au sol électrique au RDC et radiateurs électriques à l’étage, Velux avec stores solaires, poêle à bois pivotant, extérieur carport 2 véhicules, grand parking. Fosse toutes eaux.Idéal résidence principale ou secondaire ou pour location saisonnière, surface utile 147 m² + 73 m² de surface en rez de jardin aménageable. À découvrir sans tarder, coup de cœur assuré. Visite exclusivement avec John.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 147 m2
    • 4 Chambres
    • 2 WC
    • 1 Salle de bain/eau

Prix de vente

598 000 €

Prix au m² : 4 069 € / m²

  • Taxe foncière
    1 514 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
2051 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    196694
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
JADORE IMMOBILIER

134 annonces