property

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 79.26 m2

155 000 €

exclusivité

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 79.26 m2 Essert

155 000 €

Prix au m² : 1 956 € / m²

Référence  2387

decoration todo
GIRARDI IMMOBILIER²

65 annonces

Belfort

Description du bien

En exclusivité chez Girardi Immobilier, idéalement situé à proximité immédiate des commerces et commodités, venez découvrir ce bel appartement T3 de 79,26 m² (carrez) offrant de beaux volumes et une agréable luminosité. L’appartement se compose d’une spacieuse pièce de vie, de 2 chambres confortables, d’une cuisine fonctionnelle ainsi que d’une salle d'eau rénovée. Vous profiterez également d’une grande terrasse de 25 m², idéale pour vos moments de détente ou repas en extérieur. Le bien dispose d’une place de parking privative en sous-terrain, un véritable atout au quotidien. Côté confort, la chaudière gaz à condensation a été remplacée en 2020 et le logement bénéficie d’un excellent classement énergétique avec un DPE C. Un appartement agréable à vivre, alliant confort, praticité et emplacement recherché. Alors, on visite quand? Demandez Nicolas au 06.82.48.72.24 ou par mail: nicolas.berger@girardi2.com DPE C / Taxe foncière 1200€ / Syndic pro 85€ par mois / Fibre

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 79.26 m2
    • 2 Chambres
    • 1 WC
    • Cuisine SEMI-EQUIPEE
  • Extérieur

    • Terrasse
  • Surfaces annexes

    • Garage
  • Copropriété

    • ANCIEN
    • Nombre de lots: 29

Prix de vente

155 000 €

Prix au m² : 1 956 € / m²

  • Charge de copropriété
    100 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

  • Taxe foncière
    1 200 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
532 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    50982
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
GIRARDI IMMOBILIER²

65 annonces