property

Appartement à vendre 4 pièces • 3 chambres • 94.74 m2

625 000 €

Appartement à vendre 4 pièces • 3 chambres • 94.74 m2 Clamart

625 000 €

Prix au m² : 6 598 € / m²

Référence  CLAM347

decoration todo
Immo Conseil Invest

142 annonces

Clamart

Description du bien

Situé au sein du quartier recherché du Jardin Parisien, cet appartement de 4 pièces d'environ 95 m² prend place au sein d'une résidence de standing signée Franco Suisse de 2020. Calme et lumineux, ce bien bénéficie d'un environnement privilégié sur jardin, à proximité immédiate des infrastructures (piscine, médiathèque) et au pied du Tramway T6 (stations Soleil Levant ou Béclère). Des volumes généreux et une exposition Sud L'agencement se distingue par ses prestations de qualité et une vue dégagée : Espace de vie : Un séjour de 30 m² avec cuisine ouverte entièrement aménagée et équipée. Cette pièce de vie s'ouvre sur une terrasse de 11,64 m² exposée plein Sud et sans vis-à-vis. Espace nuit : Il se compose de trois chambres, dont une suite parentale avec dressing et salle d'eau privative incluant un WC. Commodités : Une salle de bains indépendante, un WC séparé ainsi que de nombreux rangements intégrés complètent l'appartement. Annexes et équipements Le bien dispose d'équipements modernes et de stationnement sécurisé : Un grand box en sous-sol. Chauffage individuel au gaz. Proximité immédiate des groupes scolaires (Maternelle Colette Huet, Primaire Louise Michel, Lycée Monod). Éléments financiers et juridiques : Charges annuelles : 2 280 € (190 € / mois).

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 94.74 m2
    • 3 Chambres
    • 2 WC
    • 1 Salle de bain/eau
    • Cuisine EQUIPEE
  • Extérieur

    • 1 balcon
  • Surfaces annexes

    • Etage 1
    • Bâtiment de 5 étages
  • Copropriété

    • STANDING
    • Nombre de lots: 108