property

Maison à vendre 6 pièces • 5 chambres • 140 m2

899 000 €

Maison à vendre 6 pièces • 5 chambres • 140 m2 Clamart

899 000 €

Prix au m² : 6 422 € / m²

Référence  CLAM68

decoration todo
Immo Conseil Invest

142 annonces

Clamart

Description du bien

À proximité immédiate du quartier du Panorama et à seulement 2 minutes du tramway T6 (station Soleil Levant), découvrez cette superbe maison d’environ 140 m² habitables, récemment rehaussée et en parfait état. Idéalement située sur un terrain de 333 m², à moins de 400 mètres des écoles et du Bois de Clamart, cette propriété offre un cadre de vie privilégié alliant confort moderne et tranquillité. Rénovée avec soin, elle ne nécessite aucun travaux et n’attend plus que vous ! Dès le premier niveau, vous serez séduit par une entrée fonctionnelle menant à une cuisine équipée et un vaste espace de vie de près de 50 m². Cette pièce maîtresse, baignée de lumière, se prolonge sur une grande terrasse plein sud surplombant un jardin verdoyant et sans vis-à-vis, idéal pour profiter des beaux jours. À l’étage, l’espace nuit propose quatre chambres confortables ainsi qu’une salle d’eau, complétées par des WC à chaque niveau pour une praticité totale. Le rez-de-jardin vient parfaire ce bien avec une chambre supplémentaire, une salle d'eau et une buanderie. Vous y trouverez également un vaste atelier de 25 m² (non comptabilisé dans la surface habitable), offrant de multiples possibilités d'aménagement. Le confort est assuré par un entretien irréprochable et la possibilité de stationner deux véhicules sur le devant du terrain. Une opportunité rare alliant volumes généreux et emplacement stratégique.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 140 m2
    • 5 Chambres
    • 3 WC
    • Cuisine EQUIPEE
  • Extérieur

    • Jardin de 160 m2

Prix de vente

899 000 €

Prix au m² : 6 422 € / m²

  • Taxe foncière
    2 478 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
3083 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    295698
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Immo Conseil Invest

142 annonces