property

Studio à vendre 1 pièce • 35.25 m2

242 000 €

Studio à vendre 1 pièce • 35.25 m2 Montreuil

242 000 €

Prix au m² : 6 866 € / m²

Référence  V200003176

decoration todo
AGENCE ANTONY

30 annonces

Antony

Description du bien

Studio avec terrasse et jardin privatif – Bas Montreuil Est À seulement quelques minutes des métros Paris Métro Ligne 9 Robespierre et Croix de Chavaux, découvrez ce charmant studio en rez-de-jardin situé au sein d’une résidence récente de 2014, offrant un cadre de vie calme et agréable. D’une surface de 35,25 m², ce bien propose une belle pièce de vie lumineuse de près de 29 m² avec coin cuisine, ouvrant directement sur une agréable terrasse de 11 m² prolongée par un jardin privatif de 14,32 m², idéal pour profiter des beaux jours en toute tranquillité. La salle de bains avec WC complète l’ensemble. Vous apprécierez particulièrement le calme de l’environnement, l’espace extérieur rare sur le secteur ainsi que la proximité immédiate des commerces, transports et de l’animation du Bas-Montreuil. Un bien idéal pour un premier achat, un pied-à-terre ou un investissement locatif. Contact : 06 24 02 07 02

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 35.25 m2
  • Extérieur

    • Terrasse
  • Surfaces annexes

    • Bâtiment de 4 étages
  • Copropriété

    • Nombre de lots: 134

Prix de vente

242 000 €

Prix au m² : 6 866 € / m²

  • Charge de copropriété
    1 364 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

  • Taxe foncière
    1 191 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
830 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    79598
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
AGENCE ANTONY

30 annonces