property

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 54.56 m2

303 652 €

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 54.56 m2 Le Blanc-Mesnil

303 652 €

Prix au m² : 5 566 € / m²

Référence  DBVAP160002053

decoration todo
SIA IMMOBILIER

113 annonces

Description du bien

Votre agence SIA IMMOBILIER vous propose : Superbe 2 pièces situé dans une résidence récente et sécurisée, conforme aux dernières normes de construction (RT 2012 / RE 2020).Encore couvert par la garantie décennale pendant 10 ans sur la structure de l’immeuble. Ce beau deux pièces de 54.56 m² se compose de : une entrée avec rangements, un séjour avec cuisine ouverte exposé sud est, une Chambre, une salle de bain moderne, et un WC indépendant. Appartement aux prestations récentes et faibles charges grâce à sa conception basse consommation. Informations complémentaires : Copropriété de 115 lots répartis sur plusieurs bâtiments de 5 étages Aucune procédure en cours Charges annuelles : 1814 € Frais de notaire réduits Transports à proximité (TCL) Performance énergétique : Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie : entre 170 € et 230 € (référence 01/01/2021). Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur :www.georisques.gouv.fr Contact : Disponible 7J/7 Barbara 06 89 16 73 49 Réf : SIA-95526 Photos de l'annonce non contractuelles

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 54.56 m2
    • 1 Chambres
    • 1 WC
  • Extérieur

    • 1 balcon
  • Surfaces annexes

    • Etage 4
    • Bâtiment de 5 étages

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Iris 7 à Le Blanc-Mesnil

Prix de vente

303 652 €

Prix au m² : 5 566 € / m²

  • Charge de copropriété
    151 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

  • Taxe foncière
    750 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1041 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    99877
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
SIA IMMOBILIER

113 annonces