property

Appartement à vendre 4 pièces • 2 chambres • 63.37 m2

219 000 €

Appartement à vendre 4 pièces • 2 chambres • 63.37 m2 Le Raincy

219 000 €

Prix au m² : 3 456 € / m²

Référence  V140006961

decoration todo
VILLEMOMBLE

32 annonces

Villemomble

Description du bien

Idéalement situé en plein cœur du centre-ville du Raincy, à deux pas de La Poste et de toutes les commodités, cet appartement 4 pièces d’environ 64 m² saura vous séduire par son emplacement privilégié et son fort potentiel. Niché au 4? et dernier étage, il bénéficie d’une luminosité exceptionnelle et d’une vue totalement dégagée, sans vis-à-vis, offrant un cadre de vie agréable et paisible en plein centre urbain. Vous découvrirez un double séjour spacieux et chaleureux, parfait pour recevoir ou créer un espace de vie convivial, ainsi qu’une cuisine équipée fonctionnelle. L’espace nuit se compose de deux chambres confortables, d’une salle de bain et de WC séparés.Un agréable balcon vient compléter l’ensemble, idéal pour profiter d’un café au soleil ou d’un moment de détente en extérieur. Quelques rafraîchissements sont à prévoir, laissant libre cours à vos envies pour personnaliser ce bien à votre goût et en faire un véritable cocon.Les plus : une cave pratique pour le rangement et une place de parking libre réservée aux résidents. Une opportunité rare sur le secteur, parfaite pour une résidence principale ou un investissement locatif. À visiter sans tarder !

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 63.37 m2
    • 2 Chambres
    • 1 WC
    • 1 Salle de bain/eau
    • Cuisine EQUIPEE
  • Extérieur

    • 1 balcon
  • Surfaces annexes

    • Etage 4
    • Bâtiment de 4 étages
    • Cave
  • Copropriété

    • ANCIEN
    • Nombre de lots: 80

Prix de vente

219 000 €

Prix au m² : 3 456 € / m²

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
751 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    72033
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
VILLEMOMBLE

32 annonces