property

Maison à vendre 6 pièces • 5 chambres • 102.35 m2

449 000 €

Maison à vendre 6 pièces • 5 chambres • 102.35 m2 Le Raincy

449 000 €

Prix au m² : 4 387 € / m²

Référence  V140006963

decoration todo
VILLEMOMBLE

32 annonces

Villemomble

Description du bien

À découvrir sans tarder ! Charmante maison meulière idéalement située sur la commune de Le Rincy, à deux pas de la mairie et des commodités. D’une surface habitable de 102 m² (144 m² au sol), cette maison pleine de caractère saura vous séduire par ses volumes et sa luminosité. Elle se compose d’une entrée accueillante, d’une cuisine équipée fonctionnelle et d’un beau séjour baigné de lumière, parfait pour vos moments en famille ou entre amis. À l’étage, vous trouverez une chambre confortable, une salle de bains ainsi qu’un palier desservant les espaces. Le deuxième étage offre quant à lui quatre chambres, idéales pour une grande famille, un espace bureau ou des projets d’aménagement selon vos besoins. Côté extérieur, vous profiterez d’une agréable petite terrasse aménagée, parfaite pour les beaux jours et les soirées d’été. Un bien rare sur le secteur, alliant charme de l’ancien et potentiel, qui ne restera pas longtemps sur le marché. À visiter rapidement !

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 102.35 m2
    • 5 Chambres
    • 2 WC
    • 1 Salle de bain/eau
    • Cuisine EQUIPEE
  • Extérieur

    • Jardin de 65 m2
    • Terrasse
  • Surfaces annexes

    • Garage
  • Copropriété

    • Nombre de lots: 8

Prix de vente

449 000 €

Prix au m² : 4 387 € / m²

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1540 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    147685
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
VILLEMOMBLE

32 annonces