property

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 46.62 m2

336 000 €

exclusivité

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 46.62 m2 Pantin

336 000 €

Prix au m² : 7 208 € / m²

Référence  V7160070682

decoration todo
PRE ST GERVAIS

18 annonces

Le Pré-Saint-Gervais

Description du bien

En exclusivité, l’Agence Anne Carole du Pré Saint Gervais vous propose de découvrir ce bel appartement 3 pièces de 46,62 m² Loi Carrez situé au 2nd étage d’une petite copropriété conviviale et entretenue dans un quartier calme et résidentiel de Pantin. Idéalement agencé et bénéficiant d’une double exposition Sud-Est / Nord-Ouest, ce bien jouit d’une agréable luminosité tout au long de la journée avec vue sur des espaces arborés et rue peu passante. L’appartement se compose d’un séjour cosy avec cuisine aménagée et équipée semi-ouverte sur le salon, de deux chambres confortables (12.30m² et 12.60m²) ainsi que d’une salle de bains avec WC. Une grande double cave (15m²) en sous-sol complète ce bien. Traversant et fonctionnel, cet appartement séduira par son atmosphère chaleureuse et sa situation privilégiée à proximité immédiate du canal, des commerces, transports et de toutes commodités. Soumis au statut de la copropriété, ce bien présente des charges mensuelles de 157 €/mois qui comprennent les frais de syndic, l’entretien des parties communes, le ménage, l’assurance de l’immeuble et l’eau froide. La taxe foncière est de 1 181 €/an. Un bien idéal pour une première acquisition, un pied-à-terre ou un investissement de qualité. Séverine Padellec Agent commercial RSAC Créteil 521 993 337 - Copro.de 8 lots - charges 1 880€/an. Enfin, les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: www.georisques.gouv.fr  

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 46.62 m2
    • 2 Chambres
    • 1 WC
    • 1 Salle de bain/eau
    • Cuisine EQUIPEE
  • Surfaces annexes

    • Etage 2
    • Bâtiment de 3 étages
    • Cave
  • Copropriété

    • ANCIEN
    • Nombre de lots: 12

Prix de vente

336 000 €

Prix au m² : 7 208 € / m²

  • Charge de copropriété
    156 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

  • Taxe foncière
    1 181 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1152 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    110517
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
PRE ST GERVAIS

18 annonces