property

Maison à vendre 6 pièces • 5 chambres • 123.53 m2

424 000 €

Maison à vendre 6 pièces • 5 chambres • 123.53 m2 Aulnay-sous-Bois

424 000 €

Prix au m² : 3 433 € / m²

Référence  678

decoration todo
La Maison - Immobilier

37 annonces

Aulnay-sous-Bois

Description du bien

Dans un environnement résidentiel paisible, à seulement quelques minutes du centre-ville d’Aulnay-sous-Bois, découvrez ce pavillon construit en 2000 offrant environ 124 m² habitables. Dès l’entrée, vous serez séduit par un spacieux double séjour lumineux et traversant avec une cuisine ouverte aménagée et fonctionnelle. Le rez-de-chaussée dispose également d’une chambre ainsi que d’une salle d’eau et wc séparé. À l’étage, l’espace nuit propose quatre belles chambres, dont une avec dressing, ainsi qu’une salle de bains. Ce bien est complété par un garage et une cave. À proximité des écoles, des commerces et des commodités, cette maison offre un cadre de vie agréable alliant confort, espace et tranquillité. Classe énergétique D, classe climat D. Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie : entre 1910€ et 2630€ (prix indexés au 1er janvier 2021). Risques : Les informations sur les risques auxquels ce bien exposé sont disponibles sur le site georisques. Annonce difusée par Sébastien Lamy, collaborateur salarié de l'agence La Maison - Immobilier, titulaire de la carte professionnelle n°CPI 9301 2017 000 016 341, délivrée par la CCI Paris Ile-de-France. raison social SARL La Maison - Transactions Immobilières, au capital de 1000€, immatriculée au RCS de Bobigny sous le numéro 823 238 886. Siège social : 3 rue du Onze Novembre, 93600 Aulnay-sous-Bois.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 123.53 m2
    • 5 Chambres
    • 2 WC
    • 1 Salle de bain/eau

Prix de vente

424 000 €

Prix au m² : 3 433 € / m²

  • Taxe foncière
    2 320 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1454 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    139462
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
La Maison - Immobilier

37 annonces