property

Maison à vendre 7 pièces • 4 chambres • 165 m2

439 000 €

Maison à vendre 7 pièces • 4 chambres • 165 m2 Aulnay-sous-Bois

439 000 €

Prix au m² : 2 661 € / m²

Référence  1170

decoration todo
Agence INVEST IMMO

98 annonces

Le Blanc-Mesnil

Description du bien

INVEST IMMO vous propose, dans le Triangle D'Or Aulnaysien, ce pavillon de 165 m² habitables édifié sur près de 400 m² de terrain, offrant un cadre de vie agréable et familial. Édifiée sur rez-de-jardin et développée sur trois niveaux, la maison se compose, au rez-de-chaussée, d’un double séjour lumineux propice aux moments de convivialité, donnant accès à une terrasse exposée plein sud ainsi qu’au jardin, d’une cuisine indépendante avec cellier bénéficiant également d’un accès direct à l’extérieur, d’un bureau ainsi que de WC séparés. Ce niveau est complété par un garage. L’étage accueille trois chambres spacieuses, dont une avec terrasse, une salle de bain baignée de lumière, une salle d’eau ainsi que des WC séparés, offrant un espace nuit confortable et parfaitement adapté à une grande famille. Le dernier niveau propose un véritable espace indépendant comprenant une chambre supplémentaire ainsi que plusieurs espaces de rangement. Le bien est également complété par deux dépendances situées en fond de parcelle. Cette maison séduit par son authenticité, ses beaux volumes et sa luminosité. Proche des écoles, des commerces et des transports, elle offre un cadre de vie idéal pour toute la famille. Un véritable coup de cœur à visiter sans tarder.  

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 165 m2
    • 4 Chambres
    • 2 WC
    • 1 Salle de bain/eau

Prix de vente

439 000 €

Prix au m² : 2 661 € / m²

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1506 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    144396
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Agence INVEST IMMO

98 annonces