property

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 52.31 m2

270 000 €

exclusivité

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 52.31 m2 Saint-Maur-des-Fossés

270 000 €

Prix au m² : 5 162 € / m²

Référence  3770

decoration todo
Agence BRUNET IMMOBILIER

37 annonces

Saint-Maur-des-Fossés

Description du bien

Nous vous proposons, dans le quartier d’Adamville, à seulement 6 minutes à pied (500 m) du centre-ville et de la rue commerçante Baratte-Cholet et son marché, un appartement de 2 pièces de 52,31 m² situé au rez-de-chaussée d’une résidence en excellent état de 1975. L’emplacement bénéficie d’une excellente desserte : le RER A se trouve à 1,2 km et 4 lignes de bus (107, 111, 112 et 317) sont accessibles en moins de 4 minutes à pied. La résidence a fait l’objet de nombreux travaux récents : ravalement en 2025, rénovation et modernisation des parties communes, de l’ascenseur et du sous-sol entre 2021 et 2023. La chaufferie a également été rénovée en 2018. Aucun gros travaux de copropriété n’est à prévoir. Les charges sont bien maîtrisées. Situé dans le bâtiment côté jardin, l’appartement se compose : d’une entrée avec dressing, d’une belle pièce de vie comprenant séjour, salle à manger et cuisine ouverte, d’une chambre, d’une grande salle d’eau, de WC indépendants. Une cave en sous-sol ainsi qu’une place de stationnement privative en surface complètent ce bien. La copropriété dispose également d’un local vélo et d’un terrain de tennis privé. L’appartement est en bon état général, et offre un beau potentiel de modernisation.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 52.31 m2
    • 1 Chambres
    • 1 WC
    • Cuisine EQUIPEE
  • Surfaces annexes

    • Bâtiment de 4 étages
    • Cave
  • Copropriété

    • ANCIEN
    • Nombre de lots: 214
  • Environnement

    • Exposition NORD-EST
    • Vue Jardin

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique

Emission de gaz

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Adamville à Saint-Maur-des-Fossés

Prix de vente

270 000 €

Prix au m² : 5 162 € / m²

  • Charge de copropriété
    213 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

  • Taxe foncière
    1 100 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
926 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    88808
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Agence BRUNET IMMOBILIER

37 annonces