property

Appartement à vendre 4 pièces • 3 chambres • 116 m2

1 050 000 €

Appartement à vendre 4 pièces • 3 chambres • 116 m2 Saint-Mandé

1 050 000 €

Prix au m² : 9 052 € / m²

Référence  3970D

decoration todo
BR Immobilier

277 annonces

Paris 01

Description du bien

EMPLACEMENT UNIQUE – PLEIN SUD – VUE DÉGAGÉE – PRESTATIONS HAUT DE GAMME Le CABINET BR-IMMOBILIER vous propose un bien rare, Face au Bois de Vincennes et au Lac Daumesnil, à seulement quelques minutes de la Porte Dorée bénéficiant d’un cadre de vie exceptionnel, entre nature et vie parisienne. Situé à Saint-Mandé, ce superbe appartement traversant de 116 m² prend place au 2e étage avec ascenseur d’un immeuble de standing avec gardien. Dès l’entrée, l’appartement séduit par son atmosphère lumineuse et son ouverture sur l’extérieur. Son double séjour de 44 m² exposé plein Sud, baigné de lumière tout au long de la journée, se prolonge par une agréable loggia de 6 m² offrant une vue entièrement dégagée sur le bois, sans aucun vis-à-vis. La cuisine américaine entièrement équipée, pensée avec des lignes contemporaines et fonctionnelles, s’intègre harmonieusement à l’espace de vie. Une buanderie complète cet ensemble. L’espace nuit a été conçu pour allier confort et intimité. Il comprend trois chambres, dont une suite parentale, ainsi qu’une salle d’eau, une salle de bains avec jacuzzi et deux WC indépendants. Entièrement rénové avec soin, l’appartement est en excellent état et ne nécessite aucun travaux. Son emplacement constitue un véritable privilège : commerces, marché, écoles et espaces verts se trouvent à proximité immédiate, dans l’un des secteurs les plus recherchés de l’Est parisien. un grand box avec mezzanine et borne de recharge électrique ainsi qu'une cave complète ce bien.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 116 m2
    • 3 Chambres
    • 2 WC
    • 1 Salle de bain/eau
    • Cuisine EQUIPEE
  • Extérieur

    • 1 balcon
  • Surfaces annexes

    • Etage 2
    • Bâtiment de 4 étages
    • Garage
    • Cave
  • Copropriété

    • Nombre de lots: 84

Prix de vente

1 050 000 €

Prix au m² : 9 052 € / m²

  • Taxe foncière
    3 900 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
3601 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    345365
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
BR Immobilier

277 annonces

Paris 01