Maison à vendre 5 pièces • 3 chambres • 143 m2 Péron
Prix au m² : 5 840 € / m²
Référence 1616
Description du bien
A VISITER RAPIDEMENT Maison contemporaine d’exception – Secteur privilégié de Péron Située sur les hauteurs de Péron, dans un environnement résidentiel recherché, cette maison moderne à toit plat séduit par son architecture élégante et ses prestations haut de gamme. Dès l’entrée, vous découvrirez une vaste pièce de vie baignée de lumière naturelle grâce à de larges ouvertures, offrant une atmosphère chaleureuse et conviviale. La cuisine ouverte, parfaitement intégrée, allie design et fonctionnalité. La maison propose trois chambres, chacune disposant de sa propre salle d’eau, dont une salle de bain et deux salles de douche, garantissant confort et intimité à tous les occupants. À l’extérieur, deux terrasses vous permettent de profiter pleinement d’une vue dégagée, idéale pour vos moments de détente ou de réception. Édifiée avec des matériaux de qualité et des finitions soignées, cette propriété offre un cadre de vie alliant modernité, confort et sérénité. Un garage complète ce bien rare sur le secteur. DPE: B / B. Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard: Entre 1'410 et 1'960 Euros/ an. Surface : 143 m² Prix du bien : 835'000 € Date de réalisation du diagnostic énergétique : 4/3/2025 Consommation énergie primaire : 105 kWh/m²/an Consommation énergie finale : 55 kWh/m²/an Pour plus d'informations sur les risques, consultez le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr Les honoraires sont à la charge du vendeur. ADN IMMO Aurelien DEFENDI. Agent Immobilier. Carte professionnelle: 0101201718645. RCS Bourg en Bresse No 828 730 663 Tel: 0637538582. E-mail: contact@adnimmo.com
Caractéristiques du bien
-
Intérieur
- Surface 143 m2
- 3 Chambres
- 3 WC
- 1 Salle de bain/eau
Prix de vente
Prix au m² : 5 840 € / m²
-
Taxe foncière
1 300 € / an
Calcul de vos mensualités
- Montant emprunté
- Coût des intérêts
-
(d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
Coût des intérêts :
274648 €