property

Maison à vendre 6 pièces • 4 chambres • 132 m2

316 500 €

exclusivité

Maison à vendre 6 pièces • 4 chambres • 132 m2 Troyes

316 500 €

Prix au m² : 2 398 € / m²

Référence  20314

decoration todo
DAMONTE IMMOBILIER

117 annonces

Troyes

Description du bien

Située à Troyes,l'agence Damonte Immobilier vous propose cette agréable maison construite en 2007. Dès l’entrée, vous découvrirez une belle pièce de vie lumineuse d’environ 45 m², composée d’un salon-séjour chaleureux avec insert bois. La cuisine ouverte, aménagée et équipée, s’intègre parfaitement à cet espace de vie. La maison offre un véritable confort de plain-pied grâce à la présence d’une chambre en rez-de-chaussée ainsi qu’une salle d’eau, un atout recherché pour le quotidien. À l’étage, vous trouverez trois belles chambres ainsi qu’une salle de bain, offrant un espace nuit parfaitement adapté à une famille. À l’extérieur, vous profiterez d’un terrain intimise de 333 m², facile d’entretien, ainsi que d’un garage de 20 m². Côté performance énergétique, le bien bénéficie d’un DPE classé C, garantissant un bon niveau de confort et de maîtrise des consommations. Une maison récente, fonctionnelle et idéalement située, à découvrir sans tarder Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr'

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 132 m2
    • 4 Chambres
    • 2 WC
    • 1 Salle de bain/eau
    • Cuisine EQUIPEE
  • Extérieur

    • Jardin de 220 m2

Prix de vente

316 500 €

Prix au m² : 2 398 € / m²

  • Taxe foncière
    2 132 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1086 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    104103
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
DAMONTE IMMOBILIER

117 annonces