property

Maison à vendre 7 pièces • 5 chambres • 230 m2

490 575 €

exclusivité

Maison à vendre 7 pièces • 5 chambres • 230 m2 Meung-sur-Loire

490 575 €

Prix au m² : 2 133 € / m²

Référence  8017

decoration todo
HERSANT IMMOBILIER

52 annonces

Meung-sur-Loire

Description du bien

Située à proximité immédiate des bords de Loire et du centre-cille, cette belle maison des annéees 90 offre un cadre de vie privilégié, rare sur le secteur. D'une surface habitable d'environ 230m², elle est implantée sur un terrain arboré de 1 800m², parfaitement entretenu. Au rez de chaussée : entrée accueillante, cuisine entièrement équipée, vaste salon-séjour avec cheminée, deux chambres dont une avec espace dressing, véranda et salle de bains. A l'étage : grand palier/mezzanine desservant 3 chambres, salle d'eau avec wc et des espaces de rangements. Maison en excellent état, fonctionnelle, idéale pour une famille, environnement calme et recherché. Une opportunité rare à découvrir sur le secteur.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 230 m2
    • 5 Chambres
    • 2 WC
    • 1 Salle de bain/eau

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Meung-sur-Loire à Meung-sur-Loire

Prix de vente

490 575 €

Prix au m² : 2 133 € / m²

  • Taxe foncière
    3 181 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1683 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    161360
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
HERSANT IMMOBILIER

52 annonces