property

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 72.66 m2

404 900 €

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 72.66 m2 Le Perreux-sur-Marne

404 900 €

Prix au m² : 5 573 € / m²

Référence  5411

decoration todo
RASLE IMMOBILIER

10 annonces

Saint-Maur-des-Fossés

Description du bien

En vente uniquement dans votre agence Rasle Immobilier, venez découvrir au sein d’une résidence sécurisée et fermée de grand standing construite en 2002, située au 13 Allée des Ormes au Perreux-sur-Marne, ce superbe appartement 3 pièces de 72,66 m² situé au 1er étage avec ascenseur, au calme absolu et à proximité immédiate des bords de Marne. Ce bien offre de nombreux atouts : résidence de standing sécurisée, quartier calme et résidentiel, appartement lumineux exposé plein Ouest, large balcon, faibles charges, DPE C, box fermé et sécurisé en sous-sol, proximité des bords de Marne, RER E Nogent – Le Perreux à quelques minutes, écoles et établissements scolaires accessibles rapidement, commerces et services de proximité à pied. Très lumineux grâce à son exposition plein Ouest, cet appartement en excellent état d’entretien propose une agréable pièce de vie de 26,32 m² ouvrant sur un large balcon de 7,17 m², idéal pour profiter des beaux jours. L’appartement comprend également deux grandes chambres avec placards, une salle de bains, des WC séparés ainsi qu’un box fermé et sécurisé en sous-sol. Un bien rare sur le secteur, idéal pour une résidence principale de qualité.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 72.66 m2
    • 2 Chambres
    • 1 WC
    • 1 Salle de bain/eau
    • Cuisine SEMI-EQUIPEE
  • Extérieur

    • 1 balcon
  • Surfaces annexes

    • Etage 1
    • Bâtiment de 3 étages
    • Garage
  • Copropriété

    • STANDING
    • Nombre de lots: 40

LOCALISATION DU BIEN

Quartier L'Île d'Amour à Le Perreux-sur-Marne

Prix de vente

404 900 €

Prix au m² : 5 573 € / m²

  • Taxe foncière
    1 774 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1389 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    133179
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
RASLE IMMOBILIER

10 annonces