property

Autre à vendre 6 pièces • 4 chambres • 133 m2

899 000 €

Autre à vendre 6 pièces • 4 chambres • 133 m2 Strasbourg

899 000 €

Prix au m² : 6 760 € / m²

Référence  9999646-1831

decoration todo
PYRAMIDE IMMOBILIER

17 annonces

Strasbourg

Description du bien

Bel appartement climatisé en très bon état de 6 pièces situé au dernier étage avec ascenseur d’une résidence récente construite en 1994. Ce bien rare, offrant environ 133 m² habitables (plus de 200 m² au sol), se distingue par ses beaux volumes , sa luminosité et ses nombreux espaces extérieurs comprenant une terrasse ainsi deux balcons. L’entrée s’ouvre sur un dégagement menant à une agréable pièce de vie comprenant un séjour chaleureux avec cheminée à foyer fermé, une cuisine américaine équipée haut de gamme avec un espace salle à manger donnant sur la terrasse ainsi qu’une première chambre et une salle de bain avec douche , wc indépendant . Le niveau supérieur accueille l’espace enfants avec climatisation , composé de deux chambres supplémentaires, d’une seconde salle de bain avec baignoire , d’un WC indépendant, ainsi que de plusieurs espaces de rangement et dégagements optimisant la distribution. En annexe par l'ascenseur vous disposerez d'un garage double en largeur en sous-sol ainsi que d’une cave er d'un local vélo . Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 133 m2
    • 4 Chambres
    • 2 WC
    • Climatisation
    • 2 Salle de bain/eau
    • Cuisine EQUIPEE
  • Extérieur

    • Terrasse
    • 2 balcon
  • Surfaces annexes

    • Etage 3
    • Bâtiment de 3 étages
    • Garage
    • Cave
  • Copropriété

    • Nombre de lots: 18

Prix de vente

899 000 €

Prix au m² : 6 760 € / m²

  • Taxe foncière
    2 947 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
3083 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    295698
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
PYRAMIDE IMMOBILIER

17 annonces