property

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 68.89 m2

349 800 €

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 68.89 m2 Strasbourg

349 800 €

Prix au m² : 5 078 € / m²

Référence  6731

decoration todo
Cabinet Immobilier DROMSON

14 annonces

Strasbourg

Description du bien

STRASBOURG PROX. PETITE FRANCE Dans immeuble à colombages au calme. Agréable 3 PIECES 69m², cuisine, salle d'eau avec fenêtre, WC séparé Chauffage individuel gaz. Libre à la vente.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 68.89 m2
    • 2 Chambres
    • 1 WC
    • 1 Salle de bain/eau
  • Surfaces annexes

    • Etage 1
    • Bâtiment de 3 étages
    • Cave
  • Copropriété

    • Nombre de lots: 11

Prix de vente

349 800 €

Prix au m² : 5 078 € / m²

  • Charge de copropriété
    112 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

  • Taxe foncière
    770 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1200 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    115056
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Cabinet Immobilier DROMSON

14 annonces